Главная » 2014 » Май » 08
Ультра-гостеприимство

Тех, кто отчаливает на горнолыжные курорты Турции, этой зимой ждет несколько приятных сюрпризов. В Паландокене открылся новый пятизвездочный отель, проложена новенькая трасса, построены каток и крытый аквапарк.

В Улудаге планируется ввести единый ski-pass на все трассы, отреставрированы гостиницы, а некие гостиницы предлагают в этом сезоне отдых по системе ultra-all inclusive.

Просмотров: 289 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

На пресс-конференции администрации Краснодарского края, прошедшей в деньки работы MITT-2002, мэр Геленджика Сергей Озеров сказал, что подготовка к сезону на курорте идет полным ходом. В городке строится два аквапарка общей площадью Восемнадцать га, также направленный на определенную тематику парк с 40 восемь аттракционами общей площадью Шестьдесят га.

Глава городка выделил, что на отдых в Геленджик приезжает много туристов-автолюбителей, в связи с этим в городке открыта 5-ярусная автомобильная стоянка на 500 машин, будет скооперировано 30 кемпингов. В преддверии сезона приобретено Двенадцать автобусов, сотворена своя городская транспортная компания.
Также в Геленджике длится реконструкция набережной. Г-н Озеров выделил, что в курортный сезон в городке будет увеличено количество работников милиции и дорожно-патрульной службы, что создаст неопасную обстановку 20 четыре часа в день.

Не считая этого, к лету Геленджик готовит для гост ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

В России появились международные водительские удостоверения нового образца

В Рф вводятся международные водительские удостоверения нового эталона, надлежащие всем мировым эталонам.
Соответственный приказ МВД РФ вступил в силу 30 один мая 2011 года, сказал ИТАР-ТАСС заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Рф генерал-майор милиции Владимир Кузин.
А именно, отметил он, в новеньком документе обозначены категории и подкатегории тс с пиктограммами. Но пока подкатегории в нашей стране не утверждены законодательно, потому отметки будут ставиться исключительно в графе «категория».
Кузин напомнил, что в текущее время действуют некоторое количество видов государственных во ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Колумбия: кокаин явно пошел Пабло Эскобару на пользу

Ранчо известного наркобарона стало одной из самых фаворитных туристских достопримечательностей в Колумбии. Сам именитый торговец наркотиками по имени Пабло Эскобар погиб Шестнадцать годов назад, но поток гостей на его базу до сего времени не иссякает.
Сначала экскурсионного тура по поместью площадью более Две тыщи гектаров туристы знакомятся с небольшим самолетом мистера Эскобара, на котором им было переправлено в США в общей трудности две тонны кокаина.
Дальше путников приглашают вовнутрь дома наркобарона, где хранится большая коллекция чучел одичавших животных – львов, тигров, жирафов и даже слонов.
Более 20 семь бегемотов населяют озеро, которое также находилось во владении Эскобара. Но главной достопримечательностью ранчо счи ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

В Италии тюрьму превратили в ресторан

В городке Леньяно близ Милана бывшую кутузку превратили в ресторан. Сейчас местные и гости городка сумеют провести романтичный вечер в одиночной камере либо пообедать во дворике, котором гуляли заключенные.
Обладатель ресторана – Labilancia, Франческо Мароне, бизнесмен и любитель смачной пищи, купил здание бывшей кутузки, не работавшей с Одна тыща девятьсот восемьдесят четыре года. По словам Марроне, здание было отреставрировано, но некие детали, напоминающие о его начальном предназначении, сохранили специально.
Так, на окнах строения оставили решетки, а на дверях – огромное количество замков. Над входом в ресторан сохранилось изображение знака правосудия – весы (по-итальянски lab ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Где и сколько предпочитают отдыхать европейцы

По данным исследования, проведенного в комиссией ЕС – EU Directorate-General for Communication, половина респондентов, отправившихся на отдых за последние Четыре денька, намеревались отдохнуть и расслабиться.
Практически 48% опрашиваемых заявили, что они поехали на курорт с целью отдохнуть/расслабиться (в том числе оздоровление), только 32% направились на отдых, чтоб провести время с семьей. 28% отвечавших произнесли, что выехали на курорт позагорать на пляже и еще 28% направились в отпуск навестить собственных родственников либо друзей, докладывает Travel Daily News.
В Две тыщи одиннадцать году у европейских путников спрашивали, чем они руководствуются при выборе курорта, основным привлекающим фактором оказалась окружающая среда – 32%, культурные достопримечательности – 27% и утехи – 14%. < ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Граница открыта: добро пожаловать, россияне!

Глава Госкомитета, командующий Пограничными войсками Украины, генерал-полковник Николай Литвин признал предписание "О порядке регистрации иноземцев и их паспортных документов в пт пропуска через муниципальную границу Украины" недействительным. С
1 июня ненадобные штампы в паспорта россиян ставиться не будут. Так что они могут расслабленно отчаливать на отдых в Крым.
Не считая того, для роста потока автотуристов, направляющихся на полуостров, проверки на СО по всей Украине в течение летнего периода проводиться не будут.

Просмотров: 265 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Каникулы школьников Улан-Удэ продлены до 23 ноября

НОВОСИБИРСК, 13 ноя - РИА Новости. Комиссия по ЧС Улан-Удэ в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ, а также в связи с распространением гриппа А/H1N1, в пятницу приняла решение о продлении школьных каникул еще на неделю - до 23 ноября, сообщила пресс-служба городской администрации.

По республике Бурятия на 13 ноября зарегистрировано 183 лабораторно подтвержденных случая заболевания гриппом А/H1N1, из них в Улан-Удэ - 141.

В связи с распространением гриппа А/H1N1, а также эпидемией гриппа и ОРВИ, с 4 ноября в Бурятии введен режим чрезвычайной ситуации.

«На сегодняшний день в городе зарегистрировано 3,746 тысячи случаев ОРВИ, что в три раза выше эпидемического порога. С 9 по 13 ноября заболеваемость школьников сезонным гриппом и ОРВИ снизилась с 12,6% до 5,6%. Однако, в каждом ра ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Болезни сердца вылечат кроличьим молоком

Молоко генетически модифицированных кроликов имеет высокую эффективность при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Эксперты из голландской компании Pharming пришли к выводу, что кроличье молоко эффективно в процессе лечения пациентов, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Впрочем, кролики в этом случае должны быть не обыкновенные - для этих целей специалисты вывели генетически модифицированных животных, в организме которых наличествует человеческий ген и ингибитор C1 - белок, принимающий непосредственное участие в контроле интенсивности воспалительных процессов.

По словам ученых молоко таких кроликов не только предотвращает отторжение пересаженных органов, но и противостоит повреждению тканей у пациентов, перенесших инфаркт и ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Большинство россиян назвали паспорта и визы главным источником стресса

47% русских путников считают визы основным источником стресса.
14% респондентов опроса, проведенного Skuscanner ответили, что нередко становятся источником стресса становятся аэропорты. Еще 12% признались, что главную сложность для их представляет решение вопроса, куда поехать.

При всем этом меньше всего волнений вызывают вопросы размещения — по поводу гостиниц переживает только 1% опрошенных туристов.
Результаты опроса в других странах в целом отличаются от тех, что были получены в Рф. Основным источником стресса зарубежные туристы именуют выбор направления путешествия — об этом сказал каждый 3-ий респондент, а по поводу прохождения визовых ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые доказали, что голодание помогает победить рак

В борьбе с раком многие люди прибегают к нетрадиционным методам лечения, в том числе и к голоданию. Американские ученые доказали, что жесткие ограничения в еде действительно уничтожают злокачественные опухоли, подтвердив, таким образом, мнение многих народных целителей. Но это не означает, что одного поста достаточно для излечения. Наилучший эффект дает сочетание голодания и традиционной химиотерапии.

Эксперименты на лабораторных мышах показали, что раковые клетки иначе реагируют на нехватку питательных веществ, чем нормальные. Вместо того чтобы перейти в «спящий» режим, они продолжают расти и делиться, что, в конце концов, приводит к их гибели. Голодание замедляло рост опухолей у мышей при раке груди, меланоме, глиоме и нейробластоме. ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Краснодарский край. Отдыхающих ждут в Горячем Ключе

Открыть курортный сезон-2008 в Жарком Ключе (Краснодарский край) планируют Пятнадцать июня "Праздничком живой воды".

К началу обычного сезона санаториями проделана суровая предварительная работа: на полную мощность организована работа нового отделения грязелечения в санатории "Жаркий Ключ". Расширился диапазон предоставляемых мед услуг в санатории "Предгорье Кавказа", разработаны новые целительные методики.

В целях дополнительного вербования отдыхающих и туристов завершено благоустройство II очереди комплекса "Абадзехская гора", к маю планируется окончить облагораживание набережной реки Псекупс и лодочной станции. Проведено экспедиционное обследование туристского маршрута с внедрением транспорта завышенной проходимости "В край пещер и водопадов" с посещ ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Билеты на поезда РЖД будут продаваться и в Европе

С октября билеты на пассажирские поезда ОАО «Российские стальные дороги» (РЖД) и его «дочки» – ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) – будут продаваться в Европе.
«Мы достигнули очень сложного результата, когда билеты на все поезда внутренних сообщений РЖД, поезда интернационального сообщения будут продаваться во всех билетных кассах европейских жд администраций», - сказал на брифинге в среду вице-президент РЖД Миша Акулов.
По его словам, соответственное соглашение будет подписано 20 5 сентября в Ницце. «И уже с октября мы открываем на сто процентов базу данных по емкостям пассажирских поездов нашим европейским партнерам», - произнес М.Акулов.
По словам топ-менеджера, сложность проекта состояла в координации всех его участников, в том чис ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

В рамках концепции развития скорой медицинской помощи Минздрав планирует расширить обязанности фельдшеров и водителей «Скорых». Фельдшеров научат водить спецавтомобили, а шоферы должны будут освоить функции санитаров.

Новая практика, при которой в образовательные стандарты фельдшера будет включено искусство вождения, «позволит сэкономить огромное количество ресурсов для того, чтобы повысить зарплату фельдшерам и создать мотивацию, чтобы привлечь туда умных, толковых и квалифицированных работников», - сообщает РИА Новости со ссылкой на главного специалиста ведомства по скорой помощи Сергея Багненко. По его словам, такое совместительство успешно внедрено во многих странах.

Расширение функций водителя объясняется тем, что он должен помогать при транспортировке пациента и быть готовым к оказанию первой помощи. «Действительно, на сегодняшний день нормативно-правовая база закладывается для того, чтобы приступить к подготовке таких специалистов, но это будет не раньше, чем ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Кроме факторов риска наступления инсульта, которые поддаются изменению, например, повышенное кровяное давление, лишний вес и курение, существует ещё и семейная история болезней, изменить которую невозможно.

Важность этого фактора была обнаружена учёными Медицинского факультета Бостонского университета под руководством доктора Судхи Сешадри (Dr. Sudha Seshadri) - сообщают «МЕDВЕСТИ».

В исследовании приняли участие почти 3.500 человек, родители которых в свое время также были задействованы в аналогичном исследовании. Среди родителей 106 человек перенесли инсульт до 65 лет. За 40-летний период наблюдений инсульты случились у 128 их детей. Принимая во внимание прочие факторы риска, исследователи обнаружили, что у детей тех, кто перенёс инсульт до 65 лет, вероятность наступления инсульта в любом возрасте вырастала в два раза, а к моменту достижения 65 лет - в четыре раза. Кроме того, учёные отметили, что возможность «наследования» инсульта от матери к дочери выше, чем к сын ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Зимние виды спорта: как избежать травм

Впереди новогодние праздники и масса времени, чтобы насладиться катанием на коньках, лыжах, сноуборде и конечно на традиционных общенародных саночках. С чем при этом можно столкнуться в прямом и переносном смысле? И как правильно упасть, чтобы потом подняться?

Беговые лыжи

Самые частые проблемы:

Важно! Можно встать на лыжи и в -20С, но при отсутствии ветра. Если же ветер сильный, то -10С - предельная температура для здоровой прогулки.

Прогулка на лыжах по зимнему лесу - самый безопасный из всех видов зимнего спорта. Зато при этом надо учитывать непостоянство рельефа местности, качество лыжни и даже перемены погоды. Например, в гололед нагрузки будут меньше, а скорость передвижения - выше. А при катании по пушистому свежезанесенному снегом лесу придется попотеть по полной программ ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Полчашки грейпфрутового сока до еды – эффективный способ похудеть

МОСКВА, 17 июня. /АМИ-ТАСС/ Стопроцентный свежевыжатый грейпфрутовый сок или целый грейпфрут, употребляемый до еды, эффективен для успешного похудения.

Исследование Университета Вандербильта показало, что пациенты с ожирением выпившие полчашки грейпфрутового сока или съевшие половину грейпфрута до трёх основных обеденных блюд, смогли значительно снизить вес, индекс массы тела и окружность талии. После 14-недельных наблюдений участники эксперимента в среднем потеряли 7 процентов веса от исходной массы их тела - это означает почти 7 килограммов избыточного веса.
Кроме быстрого похудения, грейпфрут обладает и другими полезными свойствами для здоровья, говорят американские диетологи. Замечено, что у добровол ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Греция: Афинский Акрополь откроется для посетителей в июне

В Афинах 20 июня Две тыщи девять года раскроется музей Афинского Акрополя, сказал министр культуры Греции Антонис Самарас.
Сначало здание музея планировалось выстроить к Олимпийским играм Две тыщи четыре года, но открытие неоднократно откладывалось. Строительство обошлось государству практически в 100 30 миллионов евро.
В отличие от старенького музея, занимавшего маленькое здание конкретно на верхушке Акрополя, новый музей - большущее строение из стекла и бетона, построенное у основания «священной скалы». Экспозиция музея будет включать не только лишь сотки экспонатов Парфенона и других храмов Акрополя, да и полное собрание копий с экспонатов, которые поки ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

США: туристам предлагают почувствовать себя многоженцами

«Если б я был султан…» - южноамериканская турфирма предлагает туристам шанс примерить на себя многоженство.
Автобусный тур под лозунгом «Ощути полигамию» в Колорадо Сити отвозит всех желающих на границу штатов Юта и Аризона, где до сего времени практикуется многоженство.
Путников знакомят с мужиками местной общины мормонов, которые обычно берут в качестве «законной» супруги одну даму и несколько дополнительных как «духовных».
Четырёхчасовым туром управляет Ричард Хольм, у которого самого когда-то было три супруги. Мистер Хольм гласит, что экскурсионная поездка протекает медлительно, но отсутствие спешки – залог фуррора, равномерно местные обитатели начинают раскрываться бессчетным туристам, прибывшим со всего мира.

Полдня, проведенные с мног ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Пока погода в столице привередничает, выбирая, одарить нас теплом либо все-же дождичком, в средиземноморском регионе рекордсменами по жаре размеренно остаются турецкие, кипрские и греческие курорты. В Анталье жара - +34.

А вода тут прогрелась до +27!
В Хорватии - модном направлении сезона - +31. Море около Дубровника приятно охлаждает своими +23.

На Итальянской Ривьере наметилось легкое понижение температуры (ночкой до +20), дождит.
В других курортных местах пока тоже никто не леденеет: Кипр (воздух +31, вода +26), о-в Родос (воздух +30, вода +23), Мальта (воздух +32, вода +25), испанская Коста Брава (воздух +26, вода +24).

Просмотров: 207 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Syncapse приобретает Clickable: новое качество поиска и общественного менеджмента.

Компания Syncapse, пользующаяся популярностью как платформа по управлению соц проектами, объявила о своем намерении приобрести Clickable, если будут выполнены окончательные условия сделки.

Судя по баннеру на домашней странице Clickable, в компании убеждены, что эти условия – всего только формальность и что сделка уже близка к окончанию. Сообщается, что величина сделки – 30 три миллиона баксов. Непосредственно в такую сумму оцениваются фондовые опционы компании.

Акции компании Syncapse, расположенной в Торонто, находятся в личных руках; среди ее клиентов – Disney, BlackBerry, Unilever и Walmart. Clickable, основанная в Нью-Йорке – один из немногих основных игроков ры ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps