Главная » 2014 » Май » 8 » В Рф появились международные водительские удостоверения нового эталона
10:15
В Рф появились международные водительские удостоверения нового эталона
В России появились международные водительские удостоверения нового образца

В Рф вводятся международные водительские удостоверения нового эталона, надлежащие всем мировым эталонам.
Соответственный приказ МВД РФ вступил в силу 30 один мая 2011 года, сказал ИТАР-ТАСС заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Рф генерал-майор милиции Владимир Кузин.
А именно, отметил он, в новеньком документе обозначены категории и подкатегории тс с пиктограммами. Но пока подкатегории в нашей стране не утверждены законодательно, потому отметки будут ставиться исключительно в графе «категория».
Кузин напомнил, что в текущее время действуют некоторое количество видов государственных водительских удостоверений. Это водительские удостоверения, выдававшиеся до Один марта 2011 года, одно из которых представляет собой заламинированный картонный бланк, а другое – пластиковую карточку, также новое водительское удостоверение в виде пластмассовой карточки розово-голубого цвета со штрих-кодом, которое выдается с Один марта Две тыщи одиннадцать года.
«Поскольку русское водительское удостоверение, выдаваемое с Один марта Две тыщи одиннадцать года, учитывает все внесенные в Конвенцию о дорожном движении Одна тыща девятьсот шестьдесят восемь года поправки, у людей не должно появляться заморочек при его использовании в странах- участницах Конвенции, - объяснил генерал. – Но при использовании за границей русских водительских удостоверений, выдававшихся до Один марта Две тыщи одиннадцать года, также при поездках в страны, не присоединившиеся к Конвенции, нельзя исключать появление различного рода заморочек как с зарубежными муниципальными органами, так и с организациями, предоставляющими услуги по прокату автомобилей».
Потому ГИБДД советует в схожих случаях за ранее получить международное водительское удостоверение и уточнить в консульстве страны, куда гражданин собирается выехать, какие документы нужны для управления автомобилем на его местности.
При всем этом Кузин выделил, что ранее выданные международные водительские удостоверения будут действовать до окончания обозначенного в их срока – никакой их подмены не будет нужно.
Международное водительское удостоверение представляет собой книжечку, которая, на самом деле, является переводом государственного водительского удостоверения на несколько языков. Получить его достаточно легко – необходимо придти в соответственное подразделение ГИБДД, написать заявление, представить паспорт, русское водительское удостоверение, мед справку, фотографию размером 30 5 на 40 5 мм на матовой бумаге и, лучше, загранпаспорт.

Госпошлина за выдачу документа – Один тыща рублей.

Просмотров: 278 | Добавил: inthinwiele1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps