Главная » 2014 » Май » 8 » Ученые доказали, что голодание помогает победить рак
10:08
Ученые доказали, что голодание помогает победить рак
Ученые доказали, что голодание помогает победить рак

В борьбе с раком многие люди прибегают к нетрадиционным методам лечения, в том числе и к голоданию. Американские ученые доказали, что жесткие ограничения в еде действительно уничтожают злокачественные опухоли, подтвердив, таким образом, мнение многих народных целителей. Но это не означает, что одного поста достаточно для излечения. Наилучший эффект дает сочетание голодания и традиционной химиотерапии.

Эксперименты на лабораторных мышах показали, что раковые клетки иначе реагируют на нехватку питательных веществ, чем нормальные. Вместо того чтобы перейти в «спящий» режим, они продолжают расти и делиться, что, в конце концов, приводит к их гибели. Голодание замедляло рост опухолей у мышей при раке груди, меланоме, глиоме и нейробластоме. Дополнительное использование химиотерапии значительно повышало эффективность лечения.

В настоящее время американские исследователи проводят клинические испытания, в рамках которых пациентам с раком груди, мочевыводящих путей или яичников назначается двухдневное голодание до сеанса химиотерапии и однодневное - после него. Но понадобится ещё несколько лет, чтобы окончательно подтвердить или опровергнуть пользу ограничения калорийности рациона при лечении рака у людей. При этом ученые подчеркивают, что голодание не подходит всем больным. Оно опасно для пациентов, которые потеряли более 10 процентов от нормальной массы тела, а также страдающих сопутствующими заболеваниями, такими как сахарный диабет.

Просмотров: 290 | Добавил: inthinwiele1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps