Главная » 2014 » Май » 8 » Болезни сердца вылечат кроличьим молоком
10:09
Болезни сердца вылечат кроличьим молоком
Болезни сердца вылечат кроличьим молоком

Молоко генетически модифицированных кроликов имеет высокую эффективность при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Эксперты из голландской компании Pharming пришли к выводу, что кроличье молоко эффективно в процессе лечения пациентов, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Впрочем, кролики в этом случае должны быть не обыкновенные - для этих целей специалисты вывели генетически модифицированных животных, в организме которых наличествует человеческий ген и ингибитор C1 - белок, принимающий непосредственное участие в контроле интенсивности воспалительных процессов.

По словам ученых молоко таких кроликов не только предотвращает отторжение пересаженных органов, но и противостоит повреждению тканей у пациентов, перенесших инфаркт или инсульт. Более того, кроличье молоко эффективно противостоит ангионевротическому отеку - иммунному заболеванию, передающемуся по наследству.

«Необходимый белок, в принципе, можно получать из человеческой крови и нескольких других источников, однако это слишком дорого и небезопасно, ведь всегда есть риск, что белок будет заражен ВИЧ, - рассказал ведущий специалист компании Pharming, профессор Сижмен де Врайес (Sijmen de Vries). - А один генетически модифицированный кролик способен давать до 140 мл в день, и этого вполне достаточно для нескольких пациентов. К тому же, как и все кролики, они очень быстро размножаются».

Просмотров: 310 | Добавил: inthinwiele1971 | Рейтинг: 2.4/14
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps