Главная » 2014 » Апрель » 18
Главная чешская ярмарка на Староместской площади откроется Двадцать девять ноября

Чехия готовится к открытию рождественских ярмарок. Наибольшая рождественская ярмарка обычно проходит в Праге на Староместской площади. Она раскрывается ранее всех – 20 девять ноября.

Открытие обычно ознаменовывается включением гирлянд на главной елке страны, а на 5 декабря намечено празднование Денька Святого Николая, когда детки, которые отлично себя вели в прошедшем году, получают сладости, а за нехорошее поведение им вручают уголек.
Большая часть ярмарок начинают работать за две недели до Рождества. Так будет в Чешском Крумлове, Брно, Пльзени, Таборе, Чешских Будейовицах, Градце Кралове ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В городах Золотого кольца России построят трехзвездные отели

Вкладывательный фонд Marshall Capital Partners, обладатель сети гостиниц класса люкс "Царьград", откроет в городках Золотого кольца гостиничную сеть среднего класса. В новейшую сеть войдут 10-12 трехзвездочных гостиниц маленького формата: от 40 до Восемьдесят номеров каждый.

Со ссылкой на управляющего директора фонда Константина Малофеева, газета докладывает, что для строительства уже приобретены земляные участки в 5 городках Золотого кольца. Но определенные адреса пока не именуются.

На данном шаге реализации проекта идет регистрация нового бренда сети. Инвестиции в проект составят около 30 миллионов баксов.

Городка Золотого кольца завлекают особенно ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Крути педали!

Незачем варить себя в собственном авто. С мая по сентябрь до работы добирайся на велосипеде. Свежий воздух и никаких проблем с дорогами.

А скорость 75 км/ч можно развить, используя в качестве двигателя собственные ноги.

Обогнали? Обтекай!
Главная проблема, с которой сталкиваются профессиональные велосипедисты, - аэродинамическая тяга, которая работает против тебя, не позволяя набирать максимальную скорость. Если во время движения ты выпрямишься, тяга возрастет. Прижмешься к рулю - уменьшится. А чтобы свести ее к минимуму, тебе придется прибегнуть к помощи велосипедного шлема, специальных рукояток для руля и аэродинамического костюма без складок. Видок, конечно, специфический, и не на всякую работу можно в таком заявиться. Зато разогнаться до 75 км/ч сможешь секунд
за 10-15. После пары лет тренировок, конечно.

Жми сильнее
... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Соответствующие поправки внесены в закон «Об обращении лекарственных средств»

МОСКВА, 24 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Новиков/. Госдума приняла сегодня во втором и сразу в третьем, заключительном, чтении законопроект, защищающий информацию о разработках фармацевтических производителей в течение 6 лет после государственной регистрации лекарств. Соответствующие поправки внесены в закон «Об обращении лекарственных средств».
Согласно документу, не допускается получение, разглашение и использование в коммерческих целях информации о результатах доклинических и клинических исследований, представленной заявителем для регистрации лекарственных препаратов, «без согласия обладателя такой информации в течение шести лет с даты госрегистрации». Установленная норма является дополнительной гарантией защиты прав фармацевтических компаний, которые разрабатывают и производят лекарственные средства, срок патентной защиты которых может закончиться. За несоблюдение этого запрета предусмот ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Окулисты быстро смогут оттачивать профессионализм на 3D-глазе

Петрозаводские студенты трудятся над, как большая часть из нас постоянно говорит, особым тренажером для хирургов-офтальмологов. Четкая модель человеческого глаза в 3D позволит докторам так сказать улучшать свои способности и даже разрабатывать новые способы исцеления. К тому же российская разработка в 10-ки раз дешевле зарубежных аналогов.

Студенты оговаривают глаз: «Если так так сказать взглянуть, то это все-же некая геометрическая модель».

Это не просто урок анатомии. Строение человеческого глаза в данный момент исследуют арифметики. Для того, чтоб позже, мягко говоря, обрисовать его языком разработчиков программного обеспечения и сделать виртуальную модель. Своего семейства тренажер, на ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Рейтинг отелей Таиланда – бюджет командует парадом

Анализ самых фаворитных гостиниц Таиланда (по отзывам на веб-сайте TURIZM.RU) гласит о том, что вроде бы ни ругали Паттайю за попсовость, она все равно остается самым пользующимся популярностью курортом Таиланда. Хотя бы так как туры конкретно в Паттайю более экономные.

Наверное эта тенденция на данный момент только усилится, так как те, кто едет в Таиланд заместо Египта, просто обязаны находить экономные варианты из-за изначальной различия цены отдыха в этих 2-ух странах.
10-ку самых фаворитных гостиниц возглавляет паттайский Royal Cliff Beach Resort (5*) , вправду неплохой, престижный и комфортно расположенный отель. На втором месте Sugar Palm Resort (3*) (о. Пхукет), а на 3-ем – снова Паттайа, Aisawan Resort & Spa (ex. Garden Beach) (4*). Вс ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Рождаемость в Москве в первом полугодии 2011 г превысила смертность

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Уровень рождаемости в Москве в январе-июне 2011 года превысил показатель смертности, как и в прошлом году: родилось 58,399 тысячи человек и 56 тысяч умерло, сообщила журналистам в четверг глава московского управления ЗАГС Ирина Муравьева.

Рождаемость в Москве в первом полугодии 2010 года впервые с 1988 года превысила смертность: 60,05 тысячи человек родилось, 59,133 тысячи человек умерло.

«Рождаемость в Москве превышает смертность, что является хорошим показателем», - сказала Муравьева.

По ее данным, при этом в первом полугодии 2011 года было зарегистрировано на 1,651 тысячи актов о рождении меньше, чем за аналогичный период прошлого года - 58,399 тысячи.

«Я уверена, что к концу года будет более поз ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Для жителей Енисейского района Красноярья открывается взрослая поликлиника

В новую поликлинику приобретено и установлено современное оборудование - маммограф, оборудование для физиолечения, оснащена лаборатория. Здесь будут работать 7 терапевтических участков

КРАСНОЯРСК, 25 декабря. /АМИ-ТАСС/. В Енисейске Красноярского края вводится в эксплуатацию взрослая поликлиника, строительство которой началось еще в 1991 году. Акушерский корпус с женской консультацией и поликлиникой МУЗ «Енисейская ЦРБ» был запланирован на 45 коек круглосуточного пребывания, 60 посещений в смену в консультации и 380 посещений в смену в поликлинике. Проектно-сметная документация менялась в соответствие с вновь принятыми требованиями санитарных норм и правил противопожарной безопасности, рассказали сегодня в пресс-службе Минздрава края.< ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

China Eastern Airlines запустила прямой рейс из Москвы на Хайнань

В субботу, 20 6 апреля, стартовал 1-ый постоянный рейс китайской авиакомпании China Eastern Airlines из Москвы в Санью (полуостров Хайнань), сказал в пятницу журналистам Ли Цзюнь, генеральный представитель China Eastern в Москве.

China Eastern Airlines планирует летать из столичного интернационального аэропорта Домодедово раз в неделю на авиалайнерах А-340, в предстоящем частота рейсов может быть увеличена. Это – ее 2-ой маршрут из Рф.

Уже три года эта авиакомпания летает из Домодедово в Шанхай.

По словам Ли Цзюня, русские туристы охотно движутся отдыхать на полуостров Ханья. Согласно официальной китайской статистике, в прошедшем году тут побывало более 100 50 тыс. россиян, а это чуто ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

По старинным усадьбам Москвы можно прокатиться на ретро-поезде

По Николаевской стальной дороге в черте Москвы будет организован маршрут специального ретро-поезда для туристов. Поезд будет курсировать меж древними русскими усадьбами, сохранившимися в Москве. Состав будет сотворен специально для нового, разрабатываемого на данный момент туристского маршрута «Венок российских усадеб».

Локомотив и вагоны снаружи оформят в древнем стиле первых паровозов, но изнутри поезд будет очень комфортабельным и современным - в нем планируется расположить жидкокристаллические экраны, при помощи которых пассажиры сумеют выяснить много увлекательного из истории Рф.
Не считая того, согласно программке, планируется отреставрировать, обновить и отремонтировать все самые достойные внимания с эстетической и исторической точки зрения усадьбы ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Турист победил акулу и выручил от смерти деток

Сам далеко не юноша (62 года) и никак не супермэн, он, не задумываясь о том, чем это грозит ему самому, вцепился в хвост темного вида двухметровой акуле и попробовал оттащить ее от детей. Еще чуть-чуть, и ему бы не поздоровилось: у самого берега хищница "пришла в чувство" и приготовилась разделаться с Маршалси. "Счет шел на секунды",- ведает местный житель Мертир Тидфил."Замешкайся я хоть на мгновенье, и остался бы без ноги.

Турист из Великобритании пришел на помощь детям, беззаботно шлепающим по воде и не замечающим, что к ним направляется акула. Поль Маршалси врезал хищнику, что называется "по 1-ое число".Мужчина наслаждался пикником в компании своей супруги Венди (56 лет), дочери Рейчел (21) и друзей, когда ясно услышал крик "акула!".

Я это правильно сообразил, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Британское консульство пояснило, как нужно платить сбор для получения визы

Туроператоры могут использовать корпоративные кредитные карты для онлайн-оплаты английской визы своим клиентам.
Как понятно, английское представительство изменило порядок оплаты сборов за визу. По новым правилам сборы для получения английской визы оплачиваются в баксах США через систему онлайн-платежей.

Оплата должна быть произведена с кредитной карты перед посещением 1-го из 5 визовых центров в Рф, где нужно предоставить распечатанную копию заявления на визу и сдать биометрические данные.
Но нововведения вызвали шквал вопросов на туррынке. Операторы отмечали, что далековато не все туристы имеют свою кредитную карту.

Т ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Испания: в Эльсиего открылся отель «ленточка»

В «городе вина» Эльсиего не так давно открылся отель Marqués de Riscal, который поражает не только лишь местных обитателей, никогда не видевших ничего подобного, да и гостей Страны Басков. Конструкция отеля состоит из великанских жестяных «лент» - создатель строения Фрэнк Гери является известным архитектором авангардистом.
В отеле 40 три номера включая Одиннадцать сьютов, дизайн которых вполне удовлетворяет концепции всего отеля.
Не считая того, из окон открываются прекрасные виды на виноградники и старенькый город. Сюрреалистическая строительная композиция Marques de Riscal сейчас дополнена более поразительной гастрономической составляющей.

В его стен ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Загранпаспорта с отпечатками пальцев могут начать выдавать в Рф уже в недалеком будущем, сказал «Интерфаксу» директор Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.
По словам, Романовского к концу Две тыщи одиннадцать года планируется создать эталон загранпаспорта, в каком будут отпечатки пальцев.
«Работаем. Заморочек пока много, но двигаемся, попытаемся к концу года получить образец», - заявил директор ФМС РФ.
«После оценки эталона документа, его тестирования, после выделения соответственный денег на тиражирование – это год, может быть два. Надеюсь, что год», - ответил К.Ромодановский на вопрос о том, сколько времени нужно для пуска системы выдачи загранпаспортов с отпечатками пальцев.
В июне на пресс-конференции в «Интерфаксе» К.Ромодановский произнес, что «введение отпечатков пальцев в загранпаспортах ускорит содействии с Евросоюзом на безвизовом треке».
В текущее время ФМС выдает загранпаспорта 2-ух видов – пяти ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Не поменять количество "купальных" мест отдыха решили столичные власти. Правда, годом ранее водоемами, которым не судьба было получить статус зоны отдыха с купанием, были Борисовские пруды.

А в этом году такую же судьбу прочат месте отдыха "Тропарево".
Как сказали в Столичной городской поисково-спасательной службе, не так давно спецы приступили к подготовке Тринадцать городских и 5 пригородных пляжей. В городке к сезону готовятся 2-й и 3-й серебряноборские пляжи, "Химки-2", "Рублево", пляжи "Динамо", "Левобережье" и Огромные Академические пруды, озеро Белоснежное и три зеленоградских пляжа: Большой городской пруд и озера Школьное и Темное.

Как и в прошедшем году, нельзя будет купаться на пляже "Битца", место отдыха "Мещерское" также будет недосягаема: "пляжная инфраструктура" пока не готова.
За городом москвичи сумеют искупаться в Клязьминском (зоны отдыха "Бухта Радости", "Троицкое", "Хлебниково" и "Горки"), ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В ОАЭ началась продажа недвижимости иностранцам

Эмират Дубай (ОАЭ) первым из государств Залива объявил о начале реализации недвижимости иноземцам, заявил председатель проекта "Пальмовые острова" Султан бен Сулейм. С этого момента хоть какой желающий может приобрести коттеджи площадью Триста 50 кв м с 3-мя спальнями за 1,7 млн дирхамов (464 тыс баксов) и виллы площадью Одна тыща триста кв м с 5 спальнями за 4,65 млн дирхамов (1 млн Двести 70 тыс баксов), выстроенные на искусственном "Пальмовом полуострове" в море. Полуостров площадью 30 кв км по форме припоминает пальмовое дерево с "листьями"-волноломами, разбитыми бухтами.

1-ый полуостров будет готов в сентябре, а 2-ой в Две тыщи три году. По законам ОАЭ и других государств Залива, запрещено продавать недвижимость зарубежным гражданам, но так как идет речь об искусственных островах, з ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Астахов предложил использовать громкоговоритель против выпадении детей из окон

Омбудсмен по правам детей Павел Астахов выступил с инициативой: во избежание выпадения детей из окон перед началом летнего сезона организовать кортежи и ездить по улицам с громкоговорителем, предупреждая взрослых членов семьи о потенциальной опасности, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Так занимающий пост Уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ отреагировал на участившиеся трагические случаи в Санкт-Петербурге.

Наибольшее впечатление на омбудсмена произвела трагедия, происшедшая 15 мая, в результате которой погибла девочка 3,5 лет, выпав из окна 6-го этажа по проспекту Художников. От полученных травм ребенок скончался на месте.

В этот же день ещё две девочки 7 и 8 лет выпали из окна 3-го этажа. Инцидент спр ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Анапа предлагает красоту и развлечения

Анапа интенсивно готовится к открытию нового курортного сезона. Касается это и местных здравниц. К примеру, в деньки работы прошедшей не так давно IX Всероссийской ярмарка детского и домашнего отдыха "Анапа-2003" в санатории «Надежда» открылся фитнес-клуб и косметологическое отделение. В большом зале фитнес-клуба собрана прекрасная коллекция тренажеров.

Заниматься тут могут и детки, и начинающие взрослые, и культуристы со стажем. Есть также несколько кардиодорожек, обитый деревом от пола до потолка зал для занятий аэробикой и йогой, игровые комнаты для деток, солярий, фитобар, сауна. Есть и большой бассейн с детской ванной, заполненный минеральной водой.

Цены низкие: одно занятие по аэробике стоит 50 рублей, 15-минутный сеанс в солярии - столько же.
Разрезанная красноватая ленточка у дверей ко ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

На три года сел за решетку пркиамский врач за взятку от уголовника

В период отбывания условной меры наказания за мошенничество занимая должность врача-травматолога-ортопеда травматологического пункта ММУ городской поликлиники №1 города Соликамска, незаконно записал в медицинскую карту заведомо ложные сведения о жалобах больного.

ПЕРМЬ, 23 августа. /АМИ-ТАСС/. Врач травматолог-ортопед травмпункта городской поликлиники №1 города Соликамск Пермского края Сергей Ананьев признан виновным в получение взятки за незаконные действия и служебный подлог. Как сообщили в пресс-службе Следственного Управления СКП РФ по Пермскому краю, 7 марта 2008 года Сергей Ананьев, в период отбывания условной меры наказания за мошенничество, занимая должность врача-травматолога-ортопеда травматологич ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Готовится дорожная разметка с оптическим обманам

Как докладывает «Утро.ру», на дорогах Англии скоро должна показаться необыкновенная разметка, создающая оптическую иллюзию неровностей. Подразумевается, что она, изображая лежачих полицейских либо железные стрелки, принудит водителей сбавить скорость.
По воззрению профессионалов транспортной исследовательской лаборатории в Беркшире, таковой «оптический обман» дает больший эффект, ежели реальная разметка либо знаки ограничения скорости. Разметка так точно имитирует выпуклости, что даже опытнейший шофер воспринимает иллюзию за чистую монету и сбавляет скорость.

Просмотров: 238 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Как стать гражданином Кореи

Иноземцы, которые инвестируют более Два млн. баксов и наймут на работу более 5 людей Южной Кореи сумеют получить статус неизменного резидента. Ранее таковой статус получали зарубежные граждане, инвестировавшие в экономику Южной Кореи более 5 млн баксов. Данное решение было принято на заседании Кабинета министров, под председательством премьер-министра РК Ли Хэ Чхана.<br>Согласно поправке к Закону иммиграционного контроля, иноземцы, добившиеся каких-то достижений в науке, менеджменте, культуре и искусстве также имеют право на получение неизменного вида на жительство с одобрения министра юстиции.<br>«Нам нужно расширить категорию лиц, имеющих право на неизменное жительство в Корее с целью дополнительного вербования в страну зарубежных инвесторов и ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps