Главная » 2014 » Апрель » 18 » Для жителей Енисейского района Красноярья открывается взрослая поликлиника
13:53
Для жителей Енисейского района Красноярья открывается взрослая поликлиника
Для жителей Енисейского района Красноярья открывается взрослая поликлиника

В новую поликлинику приобретено и установлено современное оборудование - маммограф, оборудование для физиолечения, оснащена лаборатория. Здесь будут работать 7 терапевтических участков

КРАСНОЯРСК, 25 декабря. /АМИ-ТАСС/. В Енисейске Красноярского края вводится в эксплуатацию взрослая поликлиника, строительство которой началось еще в 1991 году. Акушерский корпус с женской консультацией и поликлиникой МУЗ «Енисейская ЦРБ» был запланирован на 45 коек круглосуточного пребывания, 60 посещений в смену в консультации и 380 посещений в смену в поликлинике. Проектно-сметная документация менялась в соответствие с вновь принятыми требованиями санитарных норм и правил противопожарной безопасности, рассказали сегодня в пресс-службе Минздрава края.

В 2007 году в проектно-сметной документации была выделена 1-ая очередь сдачи объекта - поликлиника, со сроком окончания работ в декабре 2009 года. В течение 2007-2009 годов Енисейская ЦРБ получила более 17 млн. рублей в виде субсидий в рамках краевой целевой программы «Укрепление материально-технической базы краевых государственных, муниципальных учреждении здравоохранения и краевых государственных образовательных учреждений среднего и дополнительного профессионального образования Красноярского края». Эти деньги и были направлены на проведение капитальных ремонтов и мероприятий по устранению нарушений противопожарной безопасности в учреждениях здравоохранения.

В новую поликлинику приобретено и установлено современное оборудование - маммограф, оборудование для физиолечения, оснащена лаборатория. Здесь будут работать 7 терапевтических участков. Укомплектованность участковыми врачами и медицинскими сестрами составляет 100%. В 2010 году планируется направить 5 млн. рублей на корректировку проектно-сметной документации 2-ой очереди - акушерский корпус с женской консультацией, после чего будет принято решение об окончании строительства и срока ввода в эксплуатацию.

В Енисейском районе проживает 47 тыс. 989 человек, из них детей 10 тыс. 937 человек, трудоспособного населения 37 тыс. 52 человек. Система здравоохранения района представлена Енисейской центральной районной больницей и структурными подразделениями: 4 участковыми больницами, 8 врачебными амбулаториями, 29 фельдшерско-акушерскими пунктами.

Просмотров: 170 | Добавил: inthinwiele1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps