Главная » 2014 » Апрель » 18 » Окулисты быстро смогут оттачивать профессионализм на 3D-глазе
13:55
Окулисты быстро смогут оттачивать профессионализм на 3D-глазе
Окулисты быстро смогут оттачивать профессионализм на 3D-глазе

Петрозаводские студенты трудятся над, как большая часть из нас постоянно говорит, особым тренажером для хирургов-офтальмологов. Четкая модель человеческого глаза в 3D позволит докторам так сказать улучшать свои способности и даже разрабатывать новые способы исцеления. К тому же российская разработка в 10-ки раз дешевле зарубежных аналогов.

Студенты оговаривают глаз: «Если так так сказать взглянуть, то это все-же некая геометрическая модель».

Это не просто урок анатомии. Строение человеческого глаза в данный момент исследуют арифметики. Для того, чтоб позже, мягко говоря, обрисовать его языком разработчиков программного обеспечения и сделать виртуальную модель. Своего семейства тренажер, на котором все отечественные окулисты смогут оттачивать свое профессионализм.

Пока в мире похожие симуляторы, наконец, отпускают всего две фирмы. 1-на из их - высококачественные, хотя ужасно дорогостоящие, вторая - дешевенькие и, как досадно бы это не звучало, примитивные. Золотую середину принялись отыскать отечественные разработчики. Потому в данный момент в бизнес-инкубаторе разработчики программного обеспечения в буквальном смысле днями высиживают идею дешевый и высококачественной виртуальной операционной.

Задаток фурора, уверен научный управляющий плана Владимир Кузнецов, скрывается всего в 2-ух вещах: в альтруизме и огромном таланте его учеников-программистов.

«Очень крепкие наши студенты - выигрывают медали на чемпионатах мира. Именно поэтому, конечно, это будет высочайший степень. Кроме того, конечно, рабочая, вообщем то, мощь в Рф, которая, как ни прискорбно, стоит дешевле», - гласит врач технических наук, доктор Петрозаводского госуниверситета Владимир Кузнецов.

В данный момент студенты завершают тестовую доля плана. Это обыденный виртуальный экзаменатор. Далее начнется все самое необыкновенное. Искусственный глаз нужно будет обучить откликаться на наружные раздражители. И уже от этого у создателей захватывает дух.

«В Рф никто ничем схожим не увлекается, а, наконец, увлекаться тем, чем никто иной не увлекается, это всегда интересно», - считает Илья Драц, участник плана.

Медицинские консультанты плана - микрохирурги из поликлиники имени Святослава Федорова. Тут, наверное, лучше других знают, что имеющая место быть практика тренировок на животных - уже минувший век, ну и при нынешних темпах становления медицины, животных на всех не хватит.

Управляющий Петрозаводского филиалы поликлиники «Микрохирургия глаза» им. С. Н. Федорова, кандидат медицинских наук Олег Лексунов гласит: «Хирург обязан всегда стремится к совершенству. Непосредственно для этого предназначена эта программка, которая как раз будет позволять трениться в освоенных разработках, так и осваивать новые методики операции».

Пока всего две отечественные поликлиники имеют личные симуляторы. Стоимость каждого - 100 тыщ баксов. Российский аналог будет раз в 10 дешевле, и как молвят разработчики, при подходящих критериях ему предоставляется возможность показаться всего лишь через несколько лет.

Просмотров: 235 | Добавил: inthinwiele1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps