Главная » Архив материалов

В Английском музее появится новый экспонат, который, по всей видимости, завлечет любителей моды. Золотая скульптура топ-модели Кейт Мосс пополнит выставку музея.
Скульптура назван «Сирена», создатель английский архитектор Марк Куинн. Ранее Куинн уже работал с образом Кейт Мосс.

В Две тыщи 6 году он сотворил скульптуру из бронзы, выкрашенную в белоснежный цвет и изображающую Мосс в невообразимой позе йоги со скрещенными за головой ногами.
Форма новейшей статуи пока держится в секрете, но в СМИ уже попал снимок, на котором запечатлена часть лица «золотой» Мосс. По словам Куинна, при выборе макета для скульптуры им двигало желание сделать «статую человека, воплощающего эталон красы реального времени», потому он тормознул на виде Кейт Мосс.
Ожидается, что эта скульптура, цена которой оценивается в 1,5 миллиона фунтов стерлингов, станет самым большим творением из золота со времен Старого Египта.

Просмотров: 238 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Ливневые дожди в Турции

7 человек погибли и трое пропали без вести в итоге сильных ливневых дождиков на северо-востоке Турции. По сообщениям, поступающим из Анкары, Тринадцать ноября оползень накрыл деревню Гюзелтепе в вилайете Ризе на побережье Темного моря, конкретно там и погибли люди.
Из-за наводнений и оползней в этом районе в изоляции оказалась Девяносто один деревня. Нарушено их энергоснабжение. Местные власти прилагают усилия по восстановлению энергоснабжения и расчистке дорог.

Спасателям удалось эвакуировать оставшихся обитателей ряда деревень.

Просмотров: 269 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Семь районов Новосибирской области примут в марте Дни донора

Бригады специалистов Новосибирского центра крови будут работать 2 марта в Чулыме, 3 марта - в Коченево, 4 марта - в Маслянино, 9 марта - в г.Обь, 11 марта - в Черепаново, 16 марта - в Мошково и 25 марта - в Тогучине

НОВОСИБИРСК, 1 марта. /АМИ-ТАСС/. Выездные дни донора в марте пройдут в семи районах Новосибирской области. Бригады специалистов Новосибирского центра крови будут работать 2 марта в Чулыме, 3 марта - в Коченево, 4 марта - в Маслянино, 9 марта - в г.Обь, 11 марта - в Черепаново, 16 марта - в Мошково и 25 марта - в Тогучине, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения области.

Прием доноров организуется на базе центральных районных больниц.

По словам главного врача Новосибирского центра к ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Главная чешская ярмарка на Староместской площади откроется Двадцать девять ноября

Чехия готовится к открытию рождественских ярмарок. Наибольшая рождественская ярмарка обычно проходит в Праге на Староместской площади. Она раскрывается ранее всех – 20 девять ноября.

Открытие обычно ознаменовывается включением гирлянд на главной елке страны, а на 5 декабря намечено празднование Денька Святого Николая, когда детки, которые отлично себя вели в прошедшем году, получают сладости, а за нехорошее поведение им вручают уголек.
Большая часть ярмарок начинают работать за две недели до Рождества. Так будет в Чешском Крумлове, Брно, Пльзени, Таборе, Чешских Будейовицах, Градце Кралове ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В городах Золотого кольца России построят трехзвездные отели

Вкладывательный фонд Marshall Capital Partners, обладатель сети гостиниц класса люкс "Царьград", откроет в городках Золотого кольца гостиничную сеть среднего класса. В новейшую сеть войдут 10-12 трехзвездочных гостиниц маленького формата: от 40 до Восемьдесят номеров каждый.

Со ссылкой на управляющего директора фонда Константина Малофеева, газета докладывает, что для строительства уже приобретены земляные участки в 5 городках Золотого кольца. Но определенные адреса пока не именуются.

На данном шаге реализации проекта идет регистрация нового бренда сети. Инвестиции в проект составят около 30 миллионов баксов.

Городка Золотого кольца завлекают особенно ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Крути педали!

Незачем варить себя в собственном авто. С мая по сентябрь до работы добирайся на велосипеде. Свежий воздух и никаких проблем с дорогами.

А скорость 75 км/ч можно развить, используя в качестве двигателя собственные ноги.

Обогнали? Обтекай!
Главная проблема, с которой сталкиваются профессиональные велосипедисты, - аэродинамическая тяга, которая работает против тебя, не позволяя набирать максимальную скорость. Если во время движения ты выпрямишься, тяга возрастет. Прижмешься к рулю - уменьшится. А чтобы свести ее к минимуму, тебе придется прибегнуть к помощи велосипедного шлема, специальных рукояток для руля и аэродинамического костюма без складок. Видок, конечно, специфический, и не на всякую работу можно в таком заявиться. Зато разогнаться до 75 км/ч сможешь секунд
за 10-15. После пары лет тренировок, конечно.

Жми сильнее
... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Соответствующие поправки внесены в закон «Об обращении лекарственных средств»

МОСКВА, 24 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Новиков/. Госдума приняла сегодня во втором и сразу в третьем, заключительном, чтении законопроект, защищающий информацию о разработках фармацевтических производителей в течение 6 лет после государственной регистрации лекарств. Соответствующие поправки внесены в закон «Об обращении лекарственных средств».
Согласно документу, не допускается получение, разглашение и использование в коммерческих целях информации о результатах доклинических и клинических исследований, представленной заявителем для регистрации лекарственных препаратов, «без согласия обладателя такой информации в течение шести лет с даты госрегистрации». Установленная норма является дополнительной гарантией защиты прав фармацевтических компаний, которые разрабатывают и производят лекарственные средства, срок патентной защиты которых может закончиться. За несоблюдение этого запрета предусмот ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Окулисты быстро смогут оттачивать профессионализм на 3D-глазе

Петрозаводские студенты трудятся над, как большая часть из нас постоянно говорит, особым тренажером для хирургов-офтальмологов. Четкая модель человеческого глаза в 3D позволит докторам так сказать улучшать свои способности и даже разрабатывать новые способы исцеления. К тому же российская разработка в 10-ки раз дешевле зарубежных аналогов.

Студенты оговаривают глаз: «Если так так сказать взглянуть, то это все-же некая геометрическая модель».

Это не просто урок анатомии. Строение человеческого глаза в данный момент исследуют арифметики. Для того, чтоб позже, мягко говоря, обрисовать его языком разработчиков программного обеспечения и сделать виртуальную модель. Своего семейства тренажер, на ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Рейтинг отелей Таиланда – бюджет командует парадом

Анализ самых фаворитных гостиниц Таиланда (по отзывам на веб-сайте TURIZM.RU) гласит о том, что вроде бы ни ругали Паттайю за попсовость, она все равно остается самым пользующимся популярностью курортом Таиланда. Хотя бы так как туры конкретно в Паттайю более экономные.

Наверное эта тенденция на данный момент только усилится, так как те, кто едет в Таиланд заместо Египта, просто обязаны находить экономные варианты из-за изначальной различия цены отдыха в этих 2-ух странах.
10-ку самых фаворитных гостиниц возглавляет паттайский Royal Cliff Beach Resort (5*) , вправду неплохой, престижный и комфортно расположенный отель. На втором месте Sugar Palm Resort (3*) (о. Пхукет), а на 3-ем – снова Паттайа, Aisawan Resort & Spa (ex. Garden Beach) (4*). Вс ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Рождаемость в Москве в первом полугодии 2011 г превысила смертность

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Уровень рождаемости в Москве в январе-июне 2011 года превысил показатель смертности, как и в прошлом году: родилось 58,399 тысячи человек и 56 тысяч умерло, сообщила журналистам в четверг глава московского управления ЗАГС Ирина Муравьева.

Рождаемость в Москве в первом полугодии 2010 года впервые с 1988 года превысила смертность: 60,05 тысячи человек родилось, 59,133 тысячи человек умерло.

«Рождаемость в Москве превышает смертность, что является хорошим показателем», - сказала Муравьева.

По ее данным, при этом в первом полугодии 2011 года было зарегистрировано на 1,651 тысячи актов о рождении меньше, чем за аналогичный период прошлого года - 58,399 тысячи.

«Я уверена, что к концу года будет более поз ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps