Главная » 2014 » Апрель » 19 » Семь районов Новосибирской области примут в марте Дни донора
19:22
Семь районов Новосибирской области примут в марте Дни донора
Семь районов Новосибирской области примут в марте Дни донора

Бригады специалистов Новосибирского центра крови будут работать 2 марта в Чулыме, 3 марта - в Коченево, 4 марта - в Маслянино, 9 марта - в г.Обь, 11 марта - в Черепаново, 16 марта - в Мошково и 25 марта - в Тогучине

НОВОСИБИРСК, 1 марта. /АМИ-ТАСС/. Выездные дни донора в марте пройдут в семи районах Новосибирской области. Бригады специалистов Новосибирского центра крови будут работать 2 марта в Чулыме, 3 марта - в Коченево, 4 марта - в Маслянино, 9 марта - в г.Обь, 11 марта - в Черепаново, 16 марта - в Мошково и 25 марта - в Тогучине, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения области.

Прием доноров организуется на базе центральных районных больниц.

По словам главного врача Новосибирского центра крови Константина Хальзова, выездные дни донора важны как для самого центра, так и для тех жителей Новосибирской области, кто хотел бы стать участником донорского движения. Ехать в областной центр нет необходимости - сдать кровь можно, придя в назначенный день в районную больницу.

Как правило, отметили в облздраве, во время выездных дней донора в сельских районах на пункт забора крови приходят от 50 до 80 человек, это позволяет заготовить от 20 до 40 литров крови. Причем, по словам Константина Хальзова, аномальные холода нынешней зимы не сбавили активности доноров: в январе и феврале 2010 года Новосибирским Центром крови заготовлено даже больше, чем заготавливается обычно.

Просмотров: 212 | Добавил: inthinwiele1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps