Главная » Архив материалов
Для жителей Енисейского района Красноярья открывается взрослая поликлиника

В новую поликлинику приобретено и установлено современное оборудование - маммограф, оборудование для физиолечения, оснащена лаборатория. Здесь будут работать 7 терапевтических участков

КРАСНОЯРСК, 25 декабря. /АМИ-ТАСС/. В Енисейске Красноярского края вводится в эксплуатацию взрослая поликлиника, строительство которой началось еще в 1991 году. Акушерский корпус с женской консультацией и поликлиникой МУЗ «Енисейская ЦРБ» был запланирован на 45 коек круглосуточного пребывания, 60 посещений в смену в консультации и 380 посещений в смену в поликлинике. Проектно-сметная документация менялась в соответствие с вновь принятыми требованиями санитарных норм и правил противопожарной безопасности, рассказали сегодня в пресс-службе Минздрава края.< ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

China Eastern Airlines запустила прямой рейс из Москвы на Хайнань

В субботу, 20 6 апреля, стартовал 1-ый постоянный рейс китайской авиакомпании China Eastern Airlines из Москвы в Санью (полуостров Хайнань), сказал в пятницу журналистам Ли Цзюнь, генеральный представитель China Eastern в Москве.

China Eastern Airlines планирует летать из столичного интернационального аэропорта Домодедово раз в неделю на авиалайнерах А-340, в предстоящем частота рейсов может быть увеличена. Это – ее 2-ой маршрут из Рф.

Уже три года эта авиакомпания летает из Домодедово в Шанхай.

По словам Ли Цзюня, русские туристы охотно движутся отдыхать на полуостров Ханья. Согласно официальной китайской статистике, в прошедшем году тут побывало более 100 50 тыс. россиян, а это чуто ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

По старинным усадьбам Москвы можно прокатиться на ретро-поезде

По Николаевской стальной дороге в черте Москвы будет организован маршрут специального ретро-поезда для туристов. Поезд будет курсировать меж древними русскими усадьбами, сохранившимися в Москве. Состав будет сотворен специально для нового, разрабатываемого на данный момент туристского маршрута «Венок российских усадеб».

Локомотив и вагоны снаружи оформят в древнем стиле первых паровозов, но изнутри поезд будет очень комфортабельным и современным - в нем планируется расположить жидкокристаллические экраны, при помощи которых пассажиры сумеют выяснить много увлекательного из истории Рф.
Не считая того, согласно программке, планируется отреставрировать, обновить и отремонтировать все самые достойные внимания с эстетической и исторической точки зрения усадьбы ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Турист победил акулу и выручил от смерти деток

Сам далеко не юноша (62 года) и никак не супермэн, он, не задумываясь о том, чем это грозит ему самому, вцепился в хвост темного вида двухметровой акуле и попробовал оттащить ее от детей. Еще чуть-чуть, и ему бы не поздоровилось: у самого берега хищница "пришла в чувство" и приготовилась разделаться с Маршалси. "Счет шел на секунды",- ведает местный житель Мертир Тидфил."Замешкайся я хоть на мгновенье, и остался бы без ноги.

Турист из Великобритании пришел на помощь детям, беззаботно шлепающим по воде и не замечающим, что к ним направляется акула. Поль Маршалси врезал хищнику, что называется "по 1-ое число".Мужчина наслаждался пикником в компании своей супруги Венди (56 лет), дочери Рейчел (21) и друзей, когда ясно услышал крик "акула!".

Я это правильно сообразил, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Британское консульство пояснило, как нужно платить сбор для получения визы

Туроператоры могут использовать корпоративные кредитные карты для онлайн-оплаты английской визы своим клиентам.
Как понятно, английское представительство изменило порядок оплаты сборов за визу. По новым правилам сборы для получения английской визы оплачиваются в баксах США через систему онлайн-платежей.

Оплата должна быть произведена с кредитной карты перед посещением 1-го из 5 визовых центров в Рф, где нужно предоставить распечатанную копию заявления на визу и сдать биометрические данные.
Но нововведения вызвали шквал вопросов на туррынке. Операторы отмечали, что далековато не все туристы имеют свою кредитную карту.

Т ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Испания: в Эльсиего открылся отель «ленточка»

В «городе вина» Эльсиего не так давно открылся отель Marqués de Riscal, который поражает не только лишь местных обитателей, никогда не видевших ничего подобного, да и гостей Страны Басков. Конструкция отеля состоит из великанских жестяных «лент» - создатель строения Фрэнк Гери является известным архитектором авангардистом.
В отеле 40 три номера включая Одиннадцать сьютов, дизайн которых вполне удовлетворяет концепции всего отеля.
Не считая того, из окон открываются прекрасные виды на виноградники и старенькый город. Сюрреалистическая строительная композиция Marques de Riscal сейчас дополнена более поразительной гастрономической составляющей.

В его стен ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Загранпаспорта с отпечатками пальцев могут начать выдавать в Рф уже в недалеком будущем, сказал «Интерфаксу» директор Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.
По словам, Романовского к концу Две тыщи одиннадцать года планируется создать эталон загранпаспорта, в каком будут отпечатки пальцев.
«Работаем. Заморочек пока много, но двигаемся, попытаемся к концу года получить образец», - заявил директор ФМС РФ.
«После оценки эталона документа, его тестирования, после выделения соответственный денег на тиражирование – это год, может быть два. Надеюсь, что год», - ответил К.Ромодановский на вопрос о том, сколько времени нужно для пуска системы выдачи загранпаспортов с отпечатками пальцев.
В июне на пресс-конференции в «Интерфаксе» К.Ромодановский произнес, что «введение отпечатков пальцев в загранпаспортах ускорит содействии с Евросоюзом на безвизовом треке».
В текущее время ФМС выдает загранпаспорта 2-ух видов – пяти ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Не поменять количество "купальных" мест отдыха решили столичные власти. Правда, годом ранее водоемами, которым не судьба было получить статус зоны отдыха с купанием, были Борисовские пруды.

А в этом году такую же судьбу прочат месте отдыха "Тропарево".
Как сказали в Столичной городской поисково-спасательной службе, не так давно спецы приступили к подготовке Тринадцать городских и 5 пригородных пляжей. В городке к сезону готовятся 2-й и 3-й серебряноборские пляжи, "Химки-2", "Рублево", пляжи "Динамо", "Левобережье" и Огромные Академические пруды, озеро Белоснежное и три зеленоградских пляжа: Большой городской пруд и озера Школьное и Темное.

Как и в прошедшем году, нельзя будет купаться на пляже "Битца", место отдыха "Мещерское" также будет недосягаема: "пляжная инфраструктура" пока не готова.
За городом москвичи сумеют искупаться в Клязьминском (зоны отдыха "Бухта Радости", "Троицкое", "Хлебниково" и "Горки"), ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В ОАЭ началась продажа недвижимости иностранцам

Эмират Дубай (ОАЭ) первым из государств Залива объявил о начале реализации недвижимости иноземцам, заявил председатель проекта "Пальмовые острова" Султан бен Сулейм. С этого момента хоть какой желающий может приобрести коттеджи площадью Триста 50 кв м с 3-мя спальнями за 1,7 млн дирхамов (464 тыс баксов) и виллы площадью Одна тыща триста кв м с 5 спальнями за 4,65 млн дирхамов (1 млн Двести 70 тыс баксов), выстроенные на искусственном "Пальмовом полуострове" в море. Полуостров площадью 30 кв км по форме припоминает пальмовое дерево с "листьями"-волноломами, разбитыми бухтами.

1-ый полуостров будет готов в сентябре, а 2-ой в Две тыщи три году. По законам ОАЭ и других государств Залива, запрещено продавать недвижимость зарубежным гражданам, но так как идет речь об искусственных островах, з ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Астахов предложил использовать громкоговоритель против выпадении детей из окон

Омбудсмен по правам детей Павел Астахов выступил с инициативой: во избежание выпадения детей из окон перед началом летнего сезона организовать кортежи и ездить по улицам с громкоговорителем, предупреждая взрослых членов семьи о потенциальной опасности, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Так занимающий пост Уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ отреагировал на участившиеся трагические случаи в Санкт-Петербурге.

Наибольшее впечатление на омбудсмена произвела трагедия, происшедшая 15 мая, в результате которой погибла девочка 3,5 лет, выпав из окна 6-го этажа по проспекту Художников. От полученных травм ребенок скончался на месте.

В этот же день ещё две девочки 7 и 8 лет выпали из окна 3-го этажа. Инцидент спр ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: inthinwiele1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps