Главная » 2014 » Апрель » 19 » Задачи с вылетом на новогодний отдых.
19:38
Задачи с вылетом на новогодний отдых.

29 и 30 декабря главным местом чрезвычайных событий в сфере туризма стал аэропорт Шереметьево-1.
В пятницу 29-го, поближе к вечеру появились сведения о неоднократных переносах вылетов авиакомпании «Русавиа» на Бали (Ил-62, рейс 9647, консолидатор «Русский Холидей») и на Утапао (Таиланд, рейс 9641). Последний рейс еще за два денька до начала выполнения программки был предметом обсуждения, потому что стало понятно, что авиакомпания, ссылаясь на поломку заявленного Ил-62, уведомила консолидатора - фирму «Ванд интернейшнл» о вероятной подмене машины на Ту-154М, чья вместимость существенно уступает Илу.
В конечном итоге вылеты по главным дальномагистральным маршрутам «Русавиа» 20 девять декабря выполнить так и не удалось. 100 50 5 пассажиров рейса на Утапао ночевали в аэропорту, а приблизительно 20 человек просто разъехались.

Клиенты «Русского Холидея» также направились по домам, региональные туристы были доставлены управлением турфирмы в гостиницу, так как обусловилось время вылета и рейс стал фигурировать в расписании. Тяжелее оказалось положение пассажиров «Русавиа», следовавших в Утапао. Они провели ночь в аэропорту, более того прямо до 15.00 30 декабря инфы о рейсе не было, не фигурировал он и на табло. Свидетели говорят, что пассажиры окружили директора авиакомпании г-на Лихачева, не давая ему пройти, и заявили, что не выпустят до того времени, пока он не разберется в их присутствии с ситуацией.

Позднее Лихачева взяла под опеку служба охраны Шереметьево.
Также 20 девять декабря появились препядствия в аэропорту Домодедово с вылетом на Бали 1-го из 3-х запланированных на сей день самолетов Домодедовских авиалиний (консолидатор «Спектрум»). Вечерком такого же денька пассажиры Ил-62 были на автобусах доставлены в «Аэротель», где и провели всегда ожидания вылета, который состоялся 30 декабря поближе к обеду.
Предпосылкой зависания всех 3-х бортов именуется отсутствие у авиакомпаний разрешений на просвет над территорией Китая. 1-ый замминистра транспорта г-н Нерадько, комментируя ситуацию с «Русавиа», именовал это обыденным разгильдяйством. По инфы замминистра, авиакомпания не учла необходимости оборудования собственных машин, направляющихся на Бали и Таиланд, особым устройством, без наличия которого власти Индии и Китая не дают воздушного коридора. В конечном итоге спецам ведомства Нерадько, пост-фактум узнавшим о суровых накладках, пришлось срочно вмешиваться и пробовать в критическом порядке решать вопрос с властями Китая.

По словам самого первого замминистра, пока все пассажиры не улетят, с работы ни он, ни его команда не уйдет. Правда к старенькым дилеммам в течение 30 декабря начали прибавляться новые. А именно, был отложен на неопределенное время рейс «Русавиа» (9635) на Хургаду, консолидируемый «ИнтАэром». Разумеется, после вмешательства министерства, в 14.30 голосовым сообщением по аэровокзалу объявили посадку на этот рейс. Пассажиры звучно орали ура и хлопали в ладоши.

А вот судьба еще 1-го рейса, выполняемого «Самарскими авиалиниями» по заказу турфирмы «Афон», к 15.00 часам столичного времени пока остается не совершенно ясной. Планировалось, что самолет «Самарских» улетит 30 декабря из Ш-1 в Шарм-эль-Шейх в 10.30, но рейс был перенесен на 17.00.
Технические проблемы (во всяком случае, конкретно эту причину именуют консолидаторы рейсов) мешают подняться в воздух сходу двум самолетам. Так в текущее время в Ш-2 находится Триста 50 туристов компании «TEZ TOUR», которым не удалось вылететь в Хургаду бортом Ил-86 авиакомпании «Пан Украина». Вылет перенесен с 13.05 30 декабря на два часа ночи последующего денька.

Подобная ситуация происходит во Внуково - там компании «ИнтАэр» пришлось отложить на 10 часов рейс V5 Две тыщи восемьсот 40 семь (плановое время отправки - 9. 25)на Хургаду - он, по имеющимся сведениям, состоится не ранее 19.00.

Просмотров: 225 | Добавил: inthinwiele1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps