Главная » 2014 » Апрель » 19 » Погода на горнолыжных курортах
19:42
Погода на горнолыжных курортах

В октябре на горнолыжных курортах пока относительно тепло. Всего 30 горнолыжных областей открыты на сей день - наименее 5% всего, что есть в мире.

Наилучшим местом для катания в таковой ситуации могут стать скрытые лыжные центры с искусственным снегом - на сей день работают 50 из их.
На этой неделе наибольшее число мест катания предлагает Новенькая Зеландия - тут можно избрать из 9 горнолыжных центров. В Австрии - доступны семь зон катания на ледниках.
Еще несколько горнолыжных регионов открыты в Италии и Швейцарии, во Франции работает только Тинь.
В Южной Америке можно прокатиться в Сьерро Катедрал (Аргентина). В США вновь начал работу (по пятницам и субботам) Тимберлайн в Орегоне.

Всего Тринадцать горнолыжных курортов открыты в Альпах.
В Австрии вновь начал работать ледник Kitzsteinhorn выше Капруна - тут наилучшие условия в стране - снежный покров добивается 70 см, открыты склоны наверху.
На леднике Моллталь Четыре подъемника обслуживают 9.5. км трасс, высота снежной базы - Девяносто см.
Ледник Питцталя начал 2-ой месяц сезона с 28-35 см снега, открыты 6 подъемников. В Каунертале 40-60 см снега, работают Три подъемника.
Одну из наибольших областей катания предлагает Зельден - 20 один км трасс, 6 подъемников. В Штубае - открыты Семь трасс, высота снежного покрова - Шестьдесят см.
На леднике Тукс доступны 40 два км трасс, перепад высот в 500 шестьдесят 5 м обслуживают Тринадцать подъемников, высота снежной базы - 1.2 м. Ледник Дахштайн пока закрыт, тут 10 см снега.
Во Франции можно прокатиться в Тине, на леднике Grand Motte 30 см снега. В эти деньки тут тренятся многие горнолыжные сборные.
В Швейцарии открыты Энгельберг, Саас-Фе и Церматт. В прошлые выходные в Саас-Фе выпало еще 5 см свежайшего снега, высота снежной базы - 1.2 м.
В Италии открыты Пассо Стельвио и Валь Сеналес.
В Южном полушарии отличные условия для катания предлагает только Новенькая Зеландия, где сезон также подходит к концу. Только Руапеху с регионом Туроа будет открыт до ноября. Высота снежной базы в Уакапапа и Туроа добивается 1.8 м.

Просмотров: 215 | Добавил: inthinwiele1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps