Главная » 2014 » Апрель » 19 » Литва хочет установить визовый режим с Россией
19:25
Литва хочет установить визовый режим с Россией
Литва намерена установить визовый режим с Россией

Литва хочет ввести визовой режим для людей Рф с Один января Две тыщи четыре года, заявил вице-министр правительства этой страны Эвальдас Игнатавичюс. "Естественно, мы создадим все от нас зависящее для того, чтоб эта процедура была отлажена, не порождала очередей на литовско-российской границе и не нанесла вред нашим экономическим и культурным отношениям с Калининградской областью и ее связям с остальной территорией Рф, - произнес вице-министр. - К этому времени мы рассчитываем решить препядствия обустройства контрольно-пропускных пт и сотворения соответственной транспортной инфраструктуры, в чем нам гарантирована поддержка европейских денежных институтов".
Планируется также расширить сеть консульских учреждений Литвы в Рф и в Калининградской области, с тем, чтоб ни появлялось заморочек с получением виз. Их введение обосновано грядущим вхождением его страны в Евросоюз и Шенгенское соглашение. Вице-министр выделил, что и Наша родина, со собственной стороны, должна быть готова к этому нововведению, обеспечив, а именно, всех обитателей собственного анклава на Балтике зарубежными паспортами, которые, по его сведениям, имеют на сей день только 20% калининградцев.

Что все-таки касается заморочек обустройства русских погранично-таможенных терминалов, то Литва уже на данный момент ходатайствует в ЕС о подключении Калининграда к программкам денежной помощи по полосы ТАСIS и FARE в решении этих и других инфраструктурных проектов.

Просмотров: 206 | Добавил: inthinwiele1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps