Главная » 2014 » Апрель » 19 » Короткие интенсивные упражнения защищают здоровье сердца с юности
19:45
Короткие интенсивные упражнения защищают здоровье сердца с юности
Короткие интенсивные упражнения защищают здоровье сердца с юности

Для здоровья сердца полезнее тренировки высокой интенсивности на короткий период времени, выяснили физиологи Университета Западной Шотландии.

МОСКВА, 29 апреля. /АМИ-ТАСС/ Физические упражнения весьма важны для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний, особенно у детей и подростков. Для здоровья сердца полезнее тренировки высокой интенсивности на короткий период времени, выяснили физиологи Университета Западной Шотландии. Кардиологи проанализировали эффективность физической активности среди детей, которые занимались спортом три раза в неделю в течение 7 недель. Одна группа пробегала серию спринтов на 20 метров в течение 30 секунд, а вторая группа бегала в течение 20 минут.
По окончании исследования было отмечено, что существенное сокращение факторов риска сердечных нарушений произошло в группе тренировок высокой интенсивности. Кардиореспираторный фитнес, артериальное давление, общее самочувствие и сопротивление инсулина улучшились у здоровых детей и подростков после 7 недель бега на скорость. Врачи сделали вывод, что краткие, интенсивные упражнения служат наиболее эффективным средством улучшения факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний с юного возраста.

Просмотров: 254 | Добавил: inthinwiele1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps