Главная » 2014 » Апрель » 19 » Количество жировой ткани - главный фактор ожирения
19:39
Количество жировой ткани - главный фактор ожирения

Ученые подтвердили, что факторы внешней среды влияли на количество жировой ткани, а это, в свою очередь, связано с артериальным давлением.

Считается, что фенотипы, определяющие рост, вес и накопление жировой ткани, являются наследственными. Окружающая среда также влияет на формирование. Влияние генетики и внешней среды определяет фенотипы, связанные с ожирением, но также существенно, что генетика не влияет на все в равной мере.

В случае фенотипов, влияющих на отложение жира, оказалось, что внешние факторы имеют больший вес. Кроме того, ученые определили, что общее увеличение массы тела, можно пояснить за счет увеличения жировой ткани. Таким образом, управление количеством жирной ткани, а не только общей массой тела, является ключом к борьбе с ожирением.

Фактически, жир важен не только потому, что связан с весом, но из-за влияния на артериальное давление. Давление чаще всего зависит от поведенческих факторов, а генетика стоит на последнем месте.

Нет никаких факторов, которые показывают пропорциональное отношение между давлением и ожирением. Однако, количество жира в тела определяет генетическое влияние на фенотипы артериального давления.

Ученые заметили, что, например, родные братья разделяют больше экологических факторов, которые влияют на их телесную морфологию, чем родители и дети. Дети молодых матерей склонны иметь большую массу тела, и что возраст рождения первого ребенка и образование родителей тоже влияли на развитие ожирения.

Также высокий экономический статус влияет на борьбу с ожирением и большим весом.

Просмотров: 232 | Добавил: inthinwiele1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps