Главная » 2014 » Апрель » 19 » Южноамериканский миллионер-экстремал готовит новый мировой рекорд
19:47
Южноамериканский миллионер-экстремал готовит новый мировой рекорд
Американский миллионер-экстремал готовит новый мировой рекорд

Стив Фоссет, южноамериканский миллионер, узнаваемый своим пристрастием к установке разных рекордов связанных с полетами, объявил о том, что Семь февраля он стартует, чтоб побить рекорд продолжительности беспосадочного перелета, докладывает газета Boston Globe. Фоссет собирается пробыть в воздухе Восемьдесят часов и совершить полтора оборота вокруг Земли. <br>Предшествующий рекорд беспосадочного перелета был установлен в Одна тыща девятьсот восемьдесят 6 году, когда Дик Рутан и Джоанна Игер пропархали 20 четыре 987 миль без посадки и дозаправки. Фоссет собирается пропархать 20 семь 012 миль. <br>Для перелета миллионер употребляет тот же экспериментальный самолет, на котором в прошедшем году он сумел пропархать резвее всех вокруг земного шара. Самолет был сконструирован компанией Scaled Composites специально для беспосадочного перелета 1-го человека. В небе эта машина смотрится как три малеханьких самолета, объединенных одним крылом.

Не считая самого фюзеляжа, где размещена кабина пилота, под крыльями расположены огромные баки с горючим, которые и смотрятся как фюзеляжи еще 2-ух самолетов. <br>В течение Восемьдесят часов, которые Фоссет проведет в воздухе, управляя самолетом, он будет делать недлинные перерывы на сон (менее 5 минут) и питаться только особыми калорийными молочными коктейлями. <br>Предположительно, самолет миллионера подымется в воздух днем Семь февраля, но четкая дата и время отправления зависят от погодных критерий. Для разгона Фоссет употребляет посадочную площадку для шаттлов галлактического центра имени Кеннеди, а приземлиться он планирует в округах Лондона. <br>Полет был должен состояться ранее, но у миллионера появились трудности с согласованием перелета над территорией Китая во время празднования Лунного нового года, также с перевозкой самолета на взлетную площадку, во время которой было повреждено крыло. Установка новых рекордов в воздухе и на воде является типичным хобби Стива Фоссета. В Две тыщи два году он облетел вокруг Земли на воздушном шаре "Дух свободы" (Spirit of Freedom) за Тринадцать с половиной дней.

Во время полета аэронавт воспользовался кислородной маской и спал по Четыре часа в день. <br>Чуток позже Фоссетт попробовал установить мировой рекорд высоты на планере, но неудачно. Заместо намеченного полета в стратосферу (предполагалось подняться выше 20 км), аэронавт поднялся лишь на 2,3 километра. После заслуги этой высоты сильный ветер, нужный для сотворения подъемной силы, внезапно закончился. <br>В конце концов, в прошедшем году миллионер поставил глобальный рекорд по дальности одиночного беспосадочного полета без дозаправки, также сделал 1-ый трансатлантический перелет на самолете времен Первой мировой войны.<br>

Просмотров: 250 | Добавил: inthinwiele1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps