Главная » 2014 » Апрель » 19 » Больше конфет - больше морщин
19:32
Больше конфет - больше морщин
Больше конфет - больше морщин

Чрезмерное потребление сладостей ускоряет старение кожи.

Итальянские ученые из дерматологического центра во Флоренции определили, что после 45 лет людям стоит взять под строгий контроль потребление сладостей: активное их потребление ускоряет старение кожи.

В течение нашей жизни в ходе гликозилирования происходит присоединение остатков сахара к органическим молекулам. При этом образуются токсины, которые накапливаются и со временем снижают содержание коллагена и эластина. Эти находящиеся в дерме протеины дают нашей коже упругость и эластичность.

Если с возрастом продолжать интенсивно есть пищу богатую рафинированным сахаром, то процесс разрушения коллагена и эластина нарастает: дерма становится твердой и хрупкой, что на поверхности кожи приводит к морщинам.

Прежде чем обратиться к восстанавливающим кожным кремам, медики советуют откорректировать диету, уделив особое внимание продуктам с низким содержанием сахара: овощам, рыбе, цитрусовым и ягодам. Также необходимо поддерживать высокий уровень гидратации, особенно летом, когда кожа наиболее подвержена солнечному свету.

Просмотров: 194 | Добавил: inthinwiele1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps